Lot 153
MÉDAILLON circulaire à double face.
Monogrammé 'CGH' en cheveux blonds et bruns collés sur ivoire, décor peint d'une frise feuillagée. Le verso présente une miniature peinte à décor des attributs de la Justice enserrant un médaillon ovale en réserve (vierge). Verres bombés, entourage en métal doré et ciselé d'une frise amatie.
Restauration.
Diam. 7,5 cm.
Sold: 210 €