Lot 141
MÉDAILLON ovale.
Cheveux bruns foncés collés sur verre à motif naïf de fleurs en bouquet. Fond de papier blanc. Cadre en bois noirci et baguette de laiton, verre bombé.
Fin XIXème siècle.
Haut.15, Larg. 13,5 cm. (accident)
Sold: 35 €