Lot 77

AIGUIÈRE en cristal à côtes torses à monture en argent. Motifs de vagues stylisées et volutes feuillagées. Le bec verseur de forme "canard". Couvercle à pas de vis, à prise rocaille. Poinçon Minerve.
Style Louis XV. Fin XIX-début XXème. Poids brut: 1330 g. Haut. 27 cm

Sold: 500 €