Lot 75
CARAFE en cristal taillé. Le corps ovoïde à motifs en éventail en relief. Fond à taille rayonnante. Bouchon facetté.
Haut. 28 cm (égrenures aux arêtes)
Joint: petite carafe en verre moulé "écailles de poisson" (manque le bouchon)
Sold: 50 €