Lot 41

ÉCRITOIRE rectangulaire en bois, bronze doré et marqueterie dite Boulle de laiton et écailles de tortue à motifs de lambrequins et rinceaux, comprenant quatre compartiments: un porte plumier et rangements divers marquetté, un porte plume, un porte-godet et un poudreur en métal doré.
Style Louis XIV, fin du XIXème-début XXème.
Haut. 7, Larg. 17, Prof. 12 cm
On joint: un plumier.

Sold: 250 €