Lot 39

ENCRIER cubique aux angles concaves en faïence pour un godet encrier cerclé de bronze doré et quatre trous pique plume. Décor floral, de croisillons et lambrequins dans le goût de Rouen. Signé V+J / 432 / XIV
Haut. 7,5, Larg. 9,2, Prof. 9,2 cm

Sold: 100 €