Lot 30
PAIRE de FLAMBEAUX en bronze ciselé et redoré à décor de rangs de perles et frise de fleurs; le socle circulaire et le fût, sur piédouche, cannelés, la bobèche à décor de fleurs de lotus.
Style Louis XVI, fin XVIIIème-début XIXème siècle.
Haut. 27 cm. (quelques légères différences dans cette paire)
Sold: 260 €