Lot 199
COUTEAU Népalais dit Koukri. Poignée en ivoire rainuré. Lame courbe, à dos rond, ciselée au talon. Fourreau en bois recouvert de cuir.
B.E. XIXème siècle (manque les batardeaux).
Estimate: 250 € ~ 350 €
Estimate: 250 € ~ 350 €