Ceramics : GIENS

Lot 173

CACHE-POT "AU MURIER" en faïence, à décors polychrome en relief de vannerie, de branchage et de murier, de forme cubique reposant sur quatre petits pieds trompe l'oeil.
GIEN (?), c. 1875.
Haut. 23,5, Larg. 24, Prof. 24 cm.

Sold: 70 €