La barboire I - Bel ameublement - Objets d'art

Lot 166

TABOURET de salon en bois naturel mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, frises d'oves et feuilles d'acanthes stylisées. Il repose quatre pieds nervurés, légèrement galbés.
Louis XV, XVIIIème.
Haut. 48, larg. 40 cm.(restaurations).

Sold: 400 €