LONGWY, CIBOURE, FAÏENCES, PORCELAINES

Lot 82

VARIA. LONGWY?
BOÎTE COUVERTE de forme rectangulaire, monture de bronze doré et faïence décorée à la façon de Longwy d'émaux cloisonnés polychromes sur fond saumoné à motif de palmettes, de feuillages, de fleurettes dans le goût persan. Haut. 11, Long. 21, Prof. 12 cm.

Sold: 80 €