Lot 110
Paire de FAUTEUILS cabriolets en bois mouluré et sculpté relaqué gris.
Dossier dit "à chapeau de gendarme". Consoles d'accotoirs en balustre cannelée. Pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Louis XVI. XVIIIème.
Haut. 86, Larg. 60, Prof. 48 cm.
Sold: 1 400 €