Lot 42
Raymond ALLEGRE (1857-1933)
"Campo san Giovanni e Paolo" (Venise).
Huile sur toile signée en bas à gauche.
65 x 50 cm.
Reproduit in le Catalogue officiel de la Société des Artistes Français du Salon de 1927, p. 12.
Joint: une plaquette consacrée à l'artiste dans laquelle est reproduit le tableau.
Provenance: collection J. Bachtold.
Sold: 4 400 €