Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 32
Pierre DUVAL- LECAMUS (1790-1854).
La récompense.
Sur sa toile d'origine, signée en bas à droite.
32,5 x 24 cm.
Riche cadre doré de la Restauration.
Exposition: Paris, Salon 1822 : "la récompense"
Provenance: château de Touraine.
Sold: 5 600 €