Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement
Lot 27
École FRANÇAISE vers 1800.
Bonaparte et son Armée franchissant les Alpes au Grand-Saint-Bernard.
Gouache aquarellée sur papier.
55 x 80 cm.
Provenance: château de Touraine.
Sold: 2 100 €