Orangerie de Cheverny pour la 16ème année - Tableaux - Livres - Bel ameublement

Previous Lot

Lot 1

FLEURY, école FRANÇAISE du XIXème siècle.
Entrée de ville, Bourges?, chevet de cathédrale.
Sur sa toile d'origine, signée en bas à droite.

19 x 30 cm.

Riche cadre bois sculpté et doré de style XVIIIème siècle.

Provenance: château de Touraine.

Sold: 900 €

Previous Lot