ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS
Lot 325
Baoulé - première moitiée du XXe siècle
Deux couteaux traditionnels « Diéné » utilisés lors des funérailles
Large lame en fer et poignée en bois sculpté à deux renflements.
Long. 27 cm et 32 cm.
(petits chocs anciens)
Sold: 120 €