ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS
Lot 301
Songye, République Démocratique du Congo,
Masque masculin « Kilume » de la société initiatique « Kifweba »
Bois dur sculpté et gravé, pigments.
Haut. 44 cm.
(petits accidents)
Sold: 50 €