ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS
Lot 216
Japon - époque Meiji (1868-1912)
D'après Fujiwara no Nobuzane (Japon, v. 1176 - v. 1266)
Estampe représentant une princesse de l'époque Heian en kimono à douze couches.
Haut. 19 Larg. 29 cm.
(rousseurs)
Encadrée sous verre, 33x46 cm.
Sold: 100 €