ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS

Lot 95

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire aplati

Verre overlay vert foncé translucide sur fond miel opaque d'aigrette dans un étang de lotus.
Bouchon en résine.

Haut. 6,2 cm.

Provenance: collection particulière, Poitou.

Estimate: 500 € ~ 600 €