ASIAN ARTS and CIVILIZATIONS

Lot 93

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...
CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle...

CE LOT EST RETIRÉ DE LA VENTE

Chine - XVIIIe/XIXe siècle
Deux flacons tabatières

Verre. L'un ovoïde aplati en verre bleu, l'autre rectangulaire à épaules tombantes en verre overlay rouge sur fond bullé.

Haut. 4,2 et 6,1 cm.
(importante gerce au rouge)

Provenance: collection particulière, Poitou.

Estimate: 200 € ~ 300 €