36th GARDEN PARTY AUCTION - PART II

Lot 377

André Paul Arthur Massoule (Français, 1851-1901)

Le travail, ferronnier forgeant ses armes

Bronze.
Signé, à patine mordorée.

Haut. 62,5 cm.
(patine fatiguée)

Sur un socle circulaire en marbre blanc veiné. Haut. totale 64,5 cm.

Provenance: collection de Touraine.

André Paul Arthur Massoule. A bronze sculpture depicting a blacksmith forging weapons. Signed. On a white marble base.

Estimate: 800 € ~ 1 200 €