36th GARDEN PARTY AUCTION - PART II

Lot 329

Ecole napolitaine
Une paire de vues de Naples

Gouache.
Situées et annotées...
Ecole napolitaine
Une paire de vues de Naples

Gouache.
Situées et annotées...
Ecole napolitaine
Une paire de vues de Naples

Gouache.
Situées et annotées...
Ecole napolitaine
Une paire de vues de Naples

Gouache.
Situées et annotées...

Ecole napolitaine
Une paire de vues de Naples

Gouache.
Situées et annotées dans la marge « Napoli del Carmine » / « L’écuta di Napoli da Posilipo »,
« In Napoli prenso, Vincenzo Ferri, strada di Chiaja n°9 ».

Haut. 48 Larg. 65 cm.
(petites taches)

Provenance: collection du Loir-et-Cher.

Neapolitan School. A pair of paintings of Naples.

Estimate: 2 000 € ~ 4 000 €