36th GARDEN PARTY AUCTION - PART II

Lot 276

Rolex
Oyster Perpetual Date", réf. 6916/3, n°7132510, 1982
Montre bracelet de...
Rolex
Montre bracelet de...
Rolex
Montre bracelet de...
Rolex
Montre bracelet de...
Rolex
Montre bracelet de...

Rolex
Montre bracelet de dame

en acier et or 750 millièmes. Boîtier circulaire, cadran à fond champagne, index appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes, guichet date à 3h. Mouvement mécanique.
Bracelet jubilé à boucle déployante.

Boîtier: Diam. 26 mm.
Poids brut 53 g.
(rayures au cadran)

Full-set: avec sa boîte, sur-boîte, pochette, papier, garantie internationale de service.

Provenance: acquise à la bijouterie Buchererer, à Genève, le 21 décembre 1982 et révisée le 4 septembre 2014.

Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €