36th GARDEN PARTY AUCTION - PART II

Lot 238

Parure

Parure

Parure

en or jaune 750 millièmes, ornée de saphirs de forme ovale et de diamants ronds de taille brillant ou taillés en huit-huit comprenant: une paire de boucles d'oreilles, système pour oreilles percées ; une bague, le centre à décor géométrique ; et un bracelet articulé.

Tour de doigt 54.
Long. bracelet 18,5 cm.
Poids brut total 28,9 g.
(usures)

Estimate: 1 500 € ~ 2 000 €