36th GARDEN PARTY AUCTION - PART I
Lot 138
Maison Jansen
Paire de bouts de canapé aux branches de laurier
en bronze doré de forme rectangulaire à deux plateaux foncés de miroirs. Ils reposent sur quatre pieds terminés en enroulements.
Haut. 45 Long. 50 Prof. 29 cm.
(miroirs oxydés)
Provenance: appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.
Maison Jansen. A pair of rectangular ormolu rectangular end tables. Mirror tops. Bespoke pieces of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.
Estimate: 800 € ~ 1 200 €
Learn more