36th GARDEN PARTY AUCTION - PART I

Lot 138

Maison Jansen
Maison Jansen
Maison Jansen
Maison Jansen
Maison Jansen
Maison Jansen

Maison Jansen
Paire de bouts de canapé aux branches de laurier

en bronze doré de forme rectangulaire à deux plateaux foncés de miroirs. Ils reposent sur quatre pieds terminés en enroulements.

Haut. 45 Long. 50 Prof. 29 cm.
(miroirs oxydés)

Provenance: appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.

Maison Jansen. A pair of rectangular ormolu rectangular end tables. Mirror tops. Bespoke pieces of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimate: 800 € ~ 1 200 €

Learn more