ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA

Lot 233

[Souverain européen du XIXe siècle]
Clé de chambellan.

en...
Clé de chambellan.

en...
Clé de chambellan.

en...

Clé de chambellan.

en métal doré, l'anneau en forme de bracelet torque. Chiffrée des "USR" couronnées. L'extrémité de la tige en forme de boule.

Long. 12 cm.

Provenance: ancienne collection Joseph Laissus (1900-1969), ingénieur et président de la Société Jules Verne, Paris.

Estimate: 300 € ~ 400 €