ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA

Lot 210

François-Hippolyte Desbuissons, dit Hipolite (vers 1745-après 1807)
Portrait d'une merveilleuse, 1796-1797
...

Miniature.
Monogrammée "hDr" et datée "l'an 5".

Diam. 65 mm.

Joint: Ecole du début du XIXe siècle, Portrait d'une petite fille dans un paysage montagneux. Miniature. Diam. 55 mm.

Sold: 950 €