ANTIQUE WEAPONS & MILITARIA

Lot 70

Fer de hallebarde de parement

Fer de hallebarde de parement

Fer de hallebarde de parement

Fer à arête médiane, deux crocs découpés au talon. Douille à pans à deux attelles. Reste de hampe.

XVIIIe siècle.

Long. 73 cm.
(piqûres et petit manque)

Sold: 100 €