ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 473

Deux poires à poudre :

En noix de coco. Décor...
Deux poires à poudre :

En noix de coco. Décor...
Deux poires à poudre :

En noix de coco. Décor...
Deux poires à poudre :

En noix de coco. Décor...
Deux poires à poudre :

En noix de coco. Décor...

Deux poires à poudre:

En noix de coco. Décor d’un grotesque aux yeux de nacre. Deux anneaux de suspente.
Petite, en noix de coco à décor d’un grotesque et de rinceaux feuillagé. Bec laiton.
Demi noix, sculpté d’une scène de chasse à cour.

Joint: un tonnelet à poudre en buis.

Sold: 150 €