ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 462

Coffret de giberne d’officier de cavalerie

en maroquin rouge, à...

en maroquin rouge, à...

en maroquin rouge, à...

en maroquin rouge, à garnitures en métal argenté et doré, aux armes d'Autriche et au chiffre de François Joseph Ier. Côtés à décor de trophées d’armes.

Fin du XIXe siècle.

B.E.

Sold: 280 €