ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 440

Fleur de lys

en cannetille, paillettes et lamé d’or.

Epoque...
Fleur de lys

Epoque...

Fleur de lys

Epoque Restauration.

Haut. 11 cm.
B.E.

D’après la notice de vente d’époque, cette fleur de lys provient d’un manteau utilisé par le Roi Charles X lors de son sacre.

Sold: 400 €