ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 430 bis

Coffret de giberne d'officier de cavalerie légère

Coffret et patelette...

Coffret et patelette...

Coffret et patelette en cuir verni noir bordé d'un demi-jonc en cuivre argenté.
Motif en laiton argenté en forme d'écu et ciselé des armes de France et de laurier.

Epoque Restauration.

B.E.

Provenance: ancienne collection Glain.

Sold: 250 €