ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 429 bis

Plateau de ceinturon de la 1ère compagnie des mousquetaires du Roi, dit « Mousquetaires gris »

en bronze doré, à encadrement feuillagé enrichi de fleurs de lys aux coins et croix des mousquetaires en argent finement ciselé. Revers à pont et crochet en laiton.

Epoque 1ère Restauration.

Haut. 6 Larg. 8 cm.
B.E.

Provenance: Charles Marchal.

Sold: 1 350 €