ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 381

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Kriss malais

Poignée en bois clair sculpté. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois recouvert en partie d’une plaque d’argent repoussé à décor de fleurs et feuillages.

XIXe siècle.

A.B.E.

Estimate: 300 € ~ 400 €