ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 371

Epée type 1817, à ciselures d’officier supérieur du Génie

Fusée...

Fusée...

Fusée...

Fusée...

Fusée...

Fusée en corne. Monture en laiton ciselé, garde à une branche et clavier orné de la cuirasse sur faisceau de drapeaux. Contre-clavier à pompe. Lame à arête médiane.

IIIe République.

A.B.E. S.F.
(manque le filigrane de la fusée)

Estimate: 200 € ~ 300 €