ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 329

Sabre Briquet modèle An XI

Sabre Briquet modèle An XI

Sabre Briquet modèle An XI

Sabre Briquet modèle An XI

Sabre Briquet modèle An XI

Sabre Briquet modèle An XI

Sabre Briquet modèle An XI

Monture en laiton. Belle lame signée "Cassagnard", marquée "Vive le Roy" avec armes de France et soleil.
Poinçon de Klingenthal.

Long. lame 64 cm.
A.B.E.
(remontage, lame de la fin du XVIIIe siècle, S.F.)

Sold: 260 €