ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 324

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Monture en fer ciselé repercé à décor de trophées. Pommeau rond. Garde à une branche, pas d’âne et coquille à jours ornés de médaillons en suite. Fusée filigranée laiton (postérieure). Lame triangulaire.

Epoque Louis XV.

E.M. S.F.
(remontage)

Sold: 190 €