ANTIQUE WEAPONS FROM THE QUÉTIN COLLECTION

Lot 315

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Epée de cour

Fusée filigranée et lamée de fer. Pommeau, branche de garde et coquille bivalve a décor à jours de frises et de fleurettes. Monture en fer ciselé. Large lame triangulaire à arête médiane gravée au tiers.

Milieu du XVIIIe siècle.

A.B.E. S.F.

Sold: 320 €