ASIAN ART & CIVILIZATIONS

Lot 292

Japon - XIXe siècle
Kuniyoshi, Toyokuni II et III, Kunichika

Six oban...
Japon - XIXe siècle

Six oban...
Japon - XIXe siècle

Six oban...
Japon - XIXe siècle

Six oban...
Japon - XIXe siècle

Six oban...
Japon - XIXe siècle

Six oban...

Japon - XIXe siècle

Six oban tate-e, dont parties de triptyques, représentant des portraits d'acteurs

Provenance: galerie de la place des Vosges, Janette Ostier, Paris.

Estimate: 300 € ~ 400 €