ASIAN ART & CIVILIZATIONS

Lot 261

Japon, Imari - Début du XXe siècle
Bol

en porcelaine émaillée...
Bol

en porcelaine émaillée...
Bol

en porcelaine émaillée...
Bol

en porcelaine émaillée...
Bol

en porcelaine émaillée...
Bol

en porcelaine émaillée...
Bol

en porcelaine émaillée...

Bol

en porcelaine émaillée polychrome, à décor de quatre réserves ornées de fleurs.

Haut. 10, Diam. 21,5 cm.

Joint: un bol au pochoir à décor de caractères "shou". Haut. 5 Diam. 7 cm.

Sold: 120 €