ASIAN ART & CIVILIZATIONS

Lot 221

Japon - Epoque Meiji (1868 - 1912)
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...
Cabinet formant vase...

Cabinet formant vase de forme carrée

en bronze à patine brune et émaux cloisonnés, à décor de pivoines et chrysanthèmes.

Haut. 30,5 cm.

Estimate: 200 € ~ 300 €