ASIAN ART & CIVILIZATIONS

Lot 166

Chine - XXe siècle
Trois tabatières

Chine - XXe siècle
Trois tabatières

Chine - XXe siècle
Trois tabatières

Chine - XXe siècle
Trois tabatières

l'une balustre en jade (néphrite) blanc, l'autre en verre blanc et overlay rouge, la troisième en verre rouge translucide à décor ciselé de mantra.

Haut. 5,5 et 6 et 6,5 cm.
(égrenures)

Sold: 100 €