ASIAN ART & CIVILIZATIONS

Lot 41

Chine - Dynastie Sui (581-618)
Guerrier

en terre cuite glaçurée beige.

Haut....
Guerrier

Haut....
Guerrier

Haut....
Guerrier

Haut....
Guerrier

Haut....

Guerrier

Haut. 35 cm.
(petits fêles)

Provenance: ancienne collection belge ; collection particulière de la Vienne.

Sold: 150 €