ASIAN ART & CIVILIZATIONS

Lot 22

Inde du Nord, Cachemire - XIXe-XXe siècle
Coupe sur petit piédouche

en...
Coupe sur petit piédouche

en...
Coupe sur petit piédouche

en...
Coupe sur petit piédouche

en...

Coupe sur petit piédouche

en cuivre étamé à décor gravé, ornée de boteh et de motifs floraux.

Haut. 11 Diam. 17 cm.

Estimate: 100 € ~ 200 €