FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 187

Louis XIV (1643-1715)
Louis XIV (1643-1715)
Louis XIV (1643-1715)
Louis XIV (1643-1715)

Louis XIV (1643-1715)
Demi Louis d'or à la mèche longue, 1648. Paris

Présenté dans une monture en or jaune 750 millièmes et chaîne à mailles serpent.

Diam. 25 mm. Long. chaine 63 cm.
Poids brut 17,9 g.

Estimate: 600 € ~ 900 €