FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 183

Boîte circulaire

Boîte circulaire

Boîte circulaire

Boîte circulaire

Boîte circulaire

en or jaune 750 millièmes gravée et guillochée, ornée d'un frise de feuilles d'acanthe et pommes de pin entourant un décor de cubes sans fond.

Poinçon coq, 3e titre (1798-1809).
Poinçon de grosse garantie Paris.
Orfèvre: Gérard Lugol (poinçon insculpté à Paris, entre 1798-1799).

Diam. 58 mm.
Poids 62,3 g.

Sold: 2 280 €