FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 179

Nécessaire à parfum

Nécessaire à parfum

Nécessaire à parfum

Nécessaire à parfum

dans un étui en galuchat vert, comprenant quatre flacons et un petit entonoir. Bouchons en argent.

XVIIIe siècle.

Haut. 7,2 Larg. 5,5 Prof. 3,3 cm.
(accidents dont charnière de l'étui, un col, manque un bouchon)

Estimate: 100 € ~ 200 €