FASHION ACCESSORIES, SILVERWARE, GOLD & FINE WINES

Lot 153

Petite théière égoïste

Petite théière égoïste

Petite théière égoïste

Petite théière égoïste

Petite théière égoïste

Petite théière égoïste

en argent. Le fretel en forme de Cupidon et son arc sur une terrasse à décor de têtes d'angelots et oiseaux dans un entourage de rinceaux. Le bec à tête d'oiseau. La panse à riche décor de rinceaux et personnages. L'anse à appuie-pouce à la coquille et rotin.

Travail étranger.

Haut. 11 cm.
Poids brut 235 g.

Sold: 110 €